Сотрудник имеет звание майора запаса (2 года) после увольнения с военной службы, через полгода был в звании

сотрудник имеет звание майора запаса (2 года) после увольнения с военной службы, через полгода был в звании майора полиции - 2 года, назначили на вышестоящую должность ( подполковника), но при назначении оставили звание майора, вопрос- почему?

, Галина Васильевна Вербина, г. Брянск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут