Не вышли на сделку по ряду причин, с моей стороны приставы долго снимали обременения по квартире (3 мес), но в

Был предварительный договор купли-продажи квартиры, по которому я являлась продавцом. На основную сделку не вышли по ряду причин, покупатель в суде затребовал возврат задатка в двойном размере и компенсацию морального ущерба 50тр. Со своей стороны я все условия предварительного договора выполнила.

Не вышли на сделку по ряду причин, с моей стороны приставы долго снимали обременения по квартире (3 мес), но в рамках договора я сняла в сроки; со стороны продавца была попытка запросить бОльшую сумму по военной ипотеке, чем по факту я бы получила, я побоялась участвовать в расхищении гос.средств, для меня это явилось основной причиной не выхода на основной договор. Также с моей стороны в вотсапе была переписка с обсуждением повышения цены за два дня до окончания предварительного договора.

  • 2023-01-23 20.22.47 РЕТ.jpg
    .jpg
  • 2023-01-23 20.23.07 РЕТ
    .jpg
  • 2023-01-23 20.23.14 РЕТ
    .jpg
, Анастасия, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут