Здравствуйте! Примерно 20.01.2023г. К родителям приходили с Энергосбыта без стука и предупреждения, полезли
Здравствуйте!
Примерно 20.01.2023г. к родителям приходили с Энергосбыта без стука и предупреждения, полезли капаться в счетчике. Моя мама услышала, открыла дверь. Там стояли две женщины которые сказали что они с Энергосбыта, и что по базе мы числимся как отключенные за не уплату, а за отключение мы должны заплатить 3000₽
До декабря 2023г. За электричество действительно был долг, и в на кануне нового года нам об этом напомнили и звонили с угрозами отключения, после чего долг за свет был полностью уплачен, да так уплачен что образовалась переплата в размере более 6000₽
Дамы с Энергосбыта предложили варианты варианты в которых в любом случае мы обязаны заплатить 3000₽, позвонили какому то человеку, который по телефону озвучил эти варианты моей матери, 3 варианта: 1) нужно подписать какие то бумаги (позволяющие им списать эти деньги, с тех что мы переплатили, 2) ехать немедленно по какому то адресу и там платим 3000₽ 3) нам отключают свет и нам все равно придется заплатить 3000₽
В тот раз все обошлось, ничего не отключили, они ушли.
25.01.2023г утром было обнаружено, что свет отключен, без предупреждений, без стука дверь. По телефону снова требуют 3000₽ но теперь за подключение. Мне кажется это вымогательство чистой воды