Нужно ли для оформления дарственной нотариально заверенное согласие от второго собственника (дочери)
Здравствуйте! Квартира находится в собственности у двух родственников - мать и одной из двух дочерей в равных долях по 50 процентов. Мать на свою долю хочет оформить дарственную на двух дочерей. Нужно ли для оформления дарственной нотариально заверенное согласие от второго собственника (дочери).
, Ирина, г. Липецк
Александр Нестеров
Здравствуйте, Ирина!!
В даном случае, так как сделка безвозмездная, согласие второго собственника не требуется, мать может подарить дочери свою долю, не спрашивая при этом вторую.
Согласие требуется только при том случае, если бы сделка несла выгоду для сособственника.