Здравствуйте, покупаем машину у хозяина который разводится с женой, как правильно оформить?
Здравствуйте,покупаем машину у хозяина который разводится с женой,как правильно оформить?
, Гуля, г. Салават
Наталья Приходько
Доброе утро! Согласно нормам Семейного кодекса РФ, согласие супруги на продажу автомобиля не требуется. Однако, с учетом того, что указанное движимое имущество является совместно нажитым, и, в случае развода, подлежит разделу, полагаю необходимым запросить у хозяина автомобиля нотариально оформленное согласие супруги на продажу автомобиля.