Скажите, пожалуйста, я обьязана оплатить этот штраф или это мошенники?

Добрый день! Помогите , пожалуйста.

Сегодня мне прислали сообщение, где говорится, чтоб я оплатила штраф в размере 10000руб. и связано это с посещением порносайта, и якобы за раскрутку порновидео несовершеннолетних и пидофелии, хотя ничем этим я не занимаюсь. Скажите, пожалуйста, я обьязана оплатить этот штраф или это мошенники?

, Karina, г. Москва
Александр Шестериков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Karina.

Данные сообщения являются мошенническими. Законодательством Российской Федерации не предусмотрено ответственности за посещение/просмотр порнографических сайтов.

Вы не обязаны платить, так как штрафов не предусмотрено это уловка для обмана.

С уважением, Александр