Дали направление на сбор анализов, а в части говорят, что в конце недели отправят меня в зону СВО

Выставили диагноз заболевания

Военные врачи подтвердили необходимость операции.

, Евгений, г. Ростов-на-Дону
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Евгений!

Медицинское обслуживание военнослужащих проводится в общем порядке, предусмотренном уставами ВС РФ и действующим законодательством — направление на лечение и ВВК происходит по указанию командира части с учётом рекомендаций врачей. Если командир в этом плане права военнослужащего нарушает, можно и нужно обращаться с рапортом по команде либо в военную прокуратуру.

Всего доброго!