Мне на дом оформили договор дарения безвозмездно но тетя которая оформила договор решила его отозвать и выставить дом на продажу
Здравствуйте. Хочу оформить ипотеку. Мне на дом оформили договор дарения безвозмездно но тетя которая оформила договор решила его отозвать и выставить дом на продажу. Законно ли это? Если да то могу ли я на этот дом оформить ипотеку чтоб выкупить его
, Анна, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
но тетя которая оформила договор решила его отозвать
Вы с договором дарения в Росреестр уже обращались для регистрации права собственности?
Галина Гудкова
Договор дарения, если он зарегистрирован в Росреестре очень сложно расторгнуть. И можно пробовать только через суд.
Можете не переживать. Дарственную обратно не отозвать.