Подскажите как я могу сдать квартиру умершего удалённо?
Здравствуйте. Подскажите как я могу сдать квартиру умершего удалённо? Есть завещание , 6 месяцев ещё не прошло, квартира находится далеко в другом регионе.
, Леонид, г. Санкт-Петербург
Алина Щербак
Добрый вечер, Леонид!
Юридически пока Вы не получили свидетельство о праве на наследство Вы не имеете право распоряжаться квартирой, в частности сдавать ее в аренду.
Есть вариант только объяснить ситуацию, показать завещание арендатору, и уже по договоренности непосредственно с конкретным арендатором, если его это устроит, сдать квартиру.
Желаем удачи!
Если Вам был полезен мой ответ, нажмите, пожалуйста, плюс.