В течение какого срока суд должен рассмотреть дело об административном правонарушении по ст 1226

, Юрий, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

По этой статье есть общий срок давности — 1 год. Срок считается со дня нарушения.

Роман Котов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

ст. 26.6 КоАП РФ

1.1. Дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.