И могу ли я получить их электронно В отделение полиции дозвониться не могу вообще, контактов никаких тоже нет и на протяжении всего следствия со мной не связывались, только постановления присылали

Здравствуйте, я писала заявление по поводу мошенничество, завели уголовное дело, ничего особо не делается, мне нужны материалы дела, для обращения в суд, куда мне обращаться чтобы получить? И могу ли я получить их электронно

В отделение полиции дозвониться не могу вообще, контактов никаких тоже нет и на протяжении всего следствия со мной не связывались, только постановления присылали

, Аня, г. Абакан
Анастасия Самошина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Вы можете написать заявление об ознакомление с материалами дела, возбужденного по Вашему заявлению.В случае отказа Вы вправе обратиться с жалобой к начальнику территориального органа МВД.

И могу ли я получить их электронно

 Думаю, если техническая возможность отделения полиции позволит это сделать, то получить материалы в электронном виде вполне допустимо. Однако, ознакомление с материалами осуществляется по предварительному письменному заявлению об ознакомлении.