И чем мне грозит обращение к закону?
Находясь на службе во время тренировки, почувствовал боль, через несколько дней сделал рентген и узнал результат разрыв заднего мениска на левом колене. Отправили в командировку не смотря на травму. Когда вернулся, хотел подать на страховку и лечение. Угрозами и уговорами принудили признать травму застарелой. Обещали вылечить, но забыли свои обещания на след день. Прошёл год, только сейчас лёг в госпиталь. Есть ли смысл сейчас поднимать эту тему? Не скажут ли срок давности прошёл? И чем мне грозит обращение к закону? Не столько хочу получить страховку, сколько наказать начальника мед.службы.
Согласно статье 184 Трудового кодекса, сотрудникам должны выплатить: пособие по временной нетрудоспособности из расчета 100% оклада; компенсацию всех расходов, которые работник понес из-за травмы — на лечение, поездку в санаторий, ремонт транспорта, медикаменты, сиделку, реабилитацию