И еще вопрос если после оформления ипотеки мы расторгнем брачный договор будет ли дом общим?

Добрый день, мы с мужем заключили брачный договор ( все что оформлено на него его, на меня мое. Сейчас мы хотим всеять совместно дом, с использованием маткапа, муж заемщик я созаемщик. Положено ли мне 1/2 или это будет его дом? И еще вопрос если после оформления ипотеки мы расторгнем брачный договор будет ли дом общим? Или если он куплен во время действия договора то он останется его

, Тамила, г. Ульяновск
Владислав Семцив
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если вы приобретаете дом в общую совместную собственность и вы созаёмщики по кредитному договору, то это будет совместно нажитым имуществом.