Я могу подать заявление об угоне?
Добрый вечер! Бывший сожитель только-что забрал машину купленную совместно документы от авто у меня на руках. Авто официально не зарегистрирован не на мое имя не на имя сожителя. Как быть в данной ситуации? Я могу подать заявление об угоне?
, Юлия, г. Москва
Виктор Кукин
Здравствуйте!
Обратиться с заявлением в полицию вы конечно можете и имеете право. Но имейте ввиду, что обстоятельства совместного с сожителем приобретения автомобиля при проведении сотрудниками полиции доследственной проверки по вашему заявлению учитываться будут
Я так понимаю из сообщения — вы не собственник? Договор купли-продажи авто (если он вообще есть) заключен не с вами?