Задайте вопрос на pravoved.ru и получите консультацию юриста онлайн или по телефону. Специалист разберёт вашу ситуацию и подскажет, что делать дальше.

Обратились в агенство по месту жительства умершей, обещали установить родство через суд

Умерла мать. Наследники 3 сына. У всех ошибки в фамилии в паспортах и свидетельствах о рождении. Мать - Кондрашова, сыновья- Кандрашев, Кондрашов. Обратились в агенство по месту жительства умершей, обещали установить родство через суд. Дали доверенности. Но я выитала по интернету, что установление родства только по месту жительства наследников. Нас обманывают? Как нам быть?

, Татьяна, г. Москва

Родство устанавливают через суд. Если вы подаете сразу иск о признании права собственности на квартиру, например, то по месту нахождения недвижимости.

Если только об установлении родства то по вашему месту жительства подается заявление. Ст 264 ГПК РФ.

Если что обращайтесь, веду такую категорию дел в судах.