Как на продажу это может повлиять?
Здравствуйте.
В 2011 г купили часть дома по молодой семье с добавлением собственных средств. Оформили по 1/3 на меня и двух моих дочерей . Им тогда было по 14 лет.
В 2015 г у меня родился сын.
В 2022 г я свою часть подарила своим дочерям, а сама взяла ипотеку и переехала с сыном в другое жильё.
Могут ли у моих старших дочерей при продажи их теперь дома возникнуть проблемы.
И надо было выделять часть из моей доли моему сыну? Или это не обязательно? Как на продажу это может повлиять?
Спасибо
Здравствуйте, Елена!
Поскольку субсидия по программе «Молодая семья» была Вами получена и использована на приобретение части дома ещё до рождения младшего сына, то выделять ему долю в праве собственности на это жилое помещение Вы не обязаны. Полагаю, что у дочерей не должно возникнуть в связи с этим никаких проблем при продаже дома.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».