Как прописать без права собственности

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста я хочу прописать отчима в свой дом, но так чтобы не он не его дети не могли претендовать на это имущество. Он проживает в гражданском браке с матерью в этом доме более 10 лет, будет ли он претендовать на часть имущества если дом приватизирован на меня и мою сестру, до его появления в семье. Заранее спасибо.

, Юлия Леонидовна, г. Абакан
Надежда Романова
Юрист

Уважаемая Юлия Леонидовна! Ваш отчим претендовать на жилой дом не может, так как не является собственником. А зарегистрировать можете, прописка не дает ему права распоряжаться имуществом, (отчуждать третьим лицам) не принадлежащим ему на праве собственности по своему усмотрению.