Я отпраила контент двух книг в издательство БНС в начале 2021 года.Оплатила печать дву книг на имя неизвестного лица ( они сказали, что она - учредитель издательства)

Я отпраила контент двух книг в издательство БНС в начале 2021 года .Оплатила печать дву книг на имя неизвестного лица ( они сказали, что она -- учредитель издательства). БНС делал вид что работает со м. Книги сразу вышли в печать ( Мне нравится обманами обмен и Нательный ключ)

Но они оказались лицензионными без оформления авторского и других договоров (приемки материала) Широко разрекламированы, распространены по всему миру в бумажном и электронном виде, но автором считается молодая переводчица, которую, вроде бы, нанял БНС дл переводов сонетов Шекспира. Имя и фамилия -- мои, но портрет на обложке другой.

Юрист считает, что нужно подавать разные претензии разным издательствам, а я считаю, что книги изданы незаконно и поэтому я не должна отстаивать право на заведомый контрафакт, а назвать его таковым во всех случаях распространения и продажи. Отдельную претензию нужно выставить БНС . И только.

Я нахожусь в Канаде. Прошу прислать инструкцию по оплате по моему электронному адресу.

Лариса Реус

, Лариса Реус, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Лариса Реус!

для того, чтобы разобраться в ситуации и определить порядок действий необходимо больше информации, особенно в части взаимоотношений с БНС (в частности был заключен договор и на каких условиях), если не был какие имеются материалы взаимодействия с БНС (переписка и т.п.).

Оплата услуг юристов производится посредством функционала сайта, в частности при обращении к юристу в чат, например с помощью банковских карт.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Лариса Реус
Клиент, г. Москва
Здравтвуйте, Антон! Ваш ответ меня убеждает в вашем профессионализме. У меня есть все доказательства своего авторства, но юрист, которому я их вручила, похоже, аффилирован. И направляет меня по ложному пути.Он предлагает направлять претензии ко все нарушителям, кроме издательства БНС, гда мои книги неправомерно изданы. Меня заменили заказной переводчицей сонетов, использующей мое имя, как псевдоним… Портрет на обложке книги Мне нравится обманами обмен принадлежит ей. Аннотация тоже не обо мне. Автором книги уже назначили самого Шекспира и распрострпанили мои книги в электронном виде по всему миру. Особая история с моим романом в стихах Нательный ключ. Обе книги широко разрекламированы.Бренд Лариса Реус принадлежит не мне.Я не делала попыток издания после неправомерного издания моих книг, поскольку все автоматически присваивается воровкой. Все мои литературные достижения были украдены изначально. Предполагаю, близкими родственниками. Все, что я разместила на авторской странице Стихи. ру уже украдено и опубликовано в альманахах Стихи. ру, кроме первых двух, в которых были опубликованы мои стихи.Для того чятобы доказать свое авторство Нательного ключа я написала новый роман в стихах, который уже никому не показываю и не пытаюсь издать. Он описывает события, предшствущие описанным в Нательном ключе.Тот юрист, которого я нашла в Торонто, сейчас в Москве ( у него двойное гражданство) уже не внушает доверия. В лучшем случае, он не компетентен, в худшем — изначально аффилирован.Он даже не оформил акт приемки вещдоков, и я не уверена, что предъявит их суду. Наверно, мне стоит отказаться от его услуг. Я не сильна в компьютерной грамоте и смогу отправить файлы с помощью сына — сегодня или завтра, если вас заинтересует мое дело.Пожалуйста, ответьте мне по электронной почте, если сочтете это дело интересным. Лариса Реус