Вчера от налоговой узнал что у меня по ИП долг по страховым взносам ОМС и страховым взносам ОПС
В 2018 закрыл ИП. Вчера от налоговой узнал что у меня по ИП долг по страховым взносам ОМС и страховым взносам ОПС. Думаю налоговая будет подавать в суд как быть.
, Сергей, г. Сыктывкар
Юлия Михайлова
Сергей, добрый день! Необходимо оплатить взносы. Налоговая действительно в дальнейшем, может взыскать задолженность в судебном порядке. Если вы не согласны с долгом либо его размером, необходимо обратится в налоговой орган.