Это действительно так делается?
Здравствуйте.Получил квартиру по договору дарения от сестры каторая умерла.Налоговая начислили налог за такого рода доход.Это действительно так делается?
, Анатолий, г. Пермь
Андрей Власов
по договору дарения от сестры каторая умерла.Н
Анатолий, добрый день! В описанной ситуации полученная в дар квартира является доходом, не облагаемым ндфл, поскольку одаряемый и даритель являются близкими родственниками. Если он налоговой поступило требование необходимо направить письменные пояснения с документальным подтверждением близкого родства между вами и вопрос с налогом должен быть урегулирован.