Были направлены жалобы как в прокуратуру города так и в генеральную прокуратуру, но не каких действий не предпринималось

В феврале 2021 года мой зять и дочь попали в ДТП где получили тяжкие и средней тяжести телесные повреждения. С этого времени прокуратура и следствие затягивает уголовное дело. Были направлены жалобы как в прокуратуру города так и в генеральную прокуратуру, но не каких действий не предпринималось. Что нам делать ?

, Красиков Сергей Александрович, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Красиков Сергей Александрович!.

Обращайтесь в суд с исковым заявлением

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такой иск в суд, услуга платная.