Хочу развестись, поделить имущество, ребенка естественно оставить со мной
Здравствуйте! Хочу уйти от мужа-тирана и переехать в другой город с ребенком 2,5 года. Естественно потребуется время для обустройства в новом городе, нужно будет снять жилье, найти работу. Есть старший ребенок, который будет помогать (не финансово). Также у нас есть совместно нажитое имущество, а также квартира, в который мы сейчас проживаем пополам (1/2 доли моя по документам). Хочу развестись, поделить имущество, ребенка естественно оставить со мной. Обращу ваше внимание на то, что муж семью не обеспечивает, набрал кредитов, о которых узнали случайно, ранее судим, лишен прав, официально не трудоустроен. Прошу разъяснить что мне необходимо сделать, а также подсказать, смогу ли я это сделать будучи в другом городе? Мирно разойтись не получится, спокойной он нас не отпустит, боюсь физической расправы
Можно это сделать в одном иске, конечно.
А в каком городе Вы это хотите сделать?
Вы там проживаете?