Или есть еще какие-то варианты?
Здравствуйте. Мы с братом студенты, живем в Москве около 5 лет, учимся. Наша мама живет в области в квартире, собственниками которой мы с братом являемся. У нее долг за коммунальные услуги, мы несем солидарную ответственность. Наши карты арестовали.
Есть ли возможность после выплаты долга перестать зависеть от мамы и не нести ответственность за ее безответсвенность? Обязательно ли для этого выписываться из квартиры? Или есть еще какие-то варианты?
Спасибо!
, Иван, г. Москва
Ирина Львова
Здравствуйте Иван, то что вы выпишетесь из квартиры не освободит вас от обязанности оплаты. Вы как собственник должны нести бремя содержания имущества. Или договариваться с мамой, что бы она платила или выселять маму из квартиры и сдавать ее по договору лицам которые будут оплачивать.