Эля, добрый день! Всё верно. В силу закона все, что нажито супругами во время брака, считается совместно нажитым, в том числе и долги. Если договорами или иными документами не установлено иное, то доли супругов в совместно нажитом имуществе (и долгах) считаются равными.
Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно.
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
Выделение супружеской доли по кредиту возможно.
Если ответ был полезен, прошу оставить положительную оценку. Заранее благодарю.