Задержание на какой срок?
На какой срок могут задержать за воровство если обвиняемый отрицает вину и когда после задержания предоставляется адвокат?
, валерий,
Елена Ваганова
Здравствуйте, Валерий.
Задержание длится 48 часов, срок задержания может быть продлен судом до 72 часов. В соответствии со ст.49 ч.3 п.3 УПК РФ защитник участвует в уголовном деле с момента фактического задержания лица, подозреваемого в совершении преступления. Если в течение 24 часов с момента задержания подозреваемого явка приглашенного им защитника не возможна, то дознаватель или следователь принимает меры по назначению защитника.