Какие документы нужно подготовить перед продажей?
Здравствуйте. В сентябре 2020года купила квартиру за 970000р. Сейчас хочу продать ее за 1200000. Надо ли мне будет платить налог или можно его как то избежать? Какие документы нужно подготовить перед продажей?
, Алена, г. Северодвинск
Константин Сарбаев
Алена, добрый вечер!
При продаже любой недвижимости (квартиры, дома или гаража) бывшие владельцы обязаны заплатить Налог с полученного дохода, если она находится у них собственности меньше минимального срока владения (3 или 5 лет в зависимости от ситуации). Это срок, после завершения которого можно продать Недвижимость без уплаты налога.
С уважением, адвокат Сарбаев К.Э.