Мне бабушка подарила квартиру

Может ли кто то из родственников претендовать на мою жилплощадь.Квартиру мне подарила бабушка мы ходили с ней и делали документы. У нее еще есть сын. Это мой отец. И вообще дарственное можно переделать без моей участи.

, Вова, г. Пермь
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

По договору дарения право собственности переходит одаряемому.

Если у Вас есть все документы, подтверждающие переход права собственности (договор, регистрация перехода права собственности). то никто без Вашего «участия» не вправе распоряжаться квартирой.

Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Согласно ст. 578 ГК РФ даритель вправе отменить дарение, если одаряемый обращается с вещью так, что она может быть утрачена, а для дарителя она представляет большую ценность.