Сумма ущерба после оценки 5800

Здравствуйте, статья 158 часть 2. Сумма ущерба после оценки 5800

Уточнение от клиента
Потерпевший написал заявление о том что ущерб возмещён и претензий не имеет, но суд все равно будет
, Nikita, г. Сочи
Никита Игнатьев
Юрист, г. Екатеринбург

Согласно ст. 25 УПК РФ уголовное дело может быть прекращено в суде в связи с примирением сторон. Вам необходимо, чтобы потерпевший также заявил об этом

Nikita
Клиент, г. Сочи
А если потерпевший не заявит этого?

Ну вы сказали, что потерпевший уже написал заявление об этом, то есть в материалах уголовного дела это есть, так что суд обратит на это внимание