Здравствуйте снимаю квартиру с семьёй задержал оплату на 6

Здравствуйте, снимаю квартиру с семьёй, задержал оплату на 6 дней. Попросил подождать до сегодня, чтобы передать деньги - Арендодатель все равно хочет выставить нас сегодня, чтобы заселить других. Оплачен залог в размере 100% при въезде, по условиям не возвратный при не соблюдении оплат. Правильно ли поступает Арендодатель?

, Иван, г. Москва
Владимир Ларичев
Юрист, г. Москва

Тут уже зависит от условий которые прописаны у вас в договоре! Если там написано что в случае просрочки вас имеют право выселить то да а если не написано, то все равно собственник уже не желает с вами сотрудничать и смысла пытаться остаться в такой квартире нет просто если в договоре этого не прописано то живите пока не найдете другую жилплощадь но думаю дней 10 у вас есть на это и то они будут нервные

Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Иван!

Правомерность действия арендодателя зависит от условий договора.

Расторжение договора должно происходить в соответствии с условиями договора. В договоре должны быть указаны срок предупреждения о выселении при просрочке оплаты, а также количество дней (месяцев) просрочки, при которых у арендодателя возникает право заявить об одностороннем расторжении договора.

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина