Я прописан в квартире у бабушке, она просит меня выписаться, получу ли я свою долю если выпишусь?

Я прописан в квартире у бабушке, она просит меня выписаться, получу ли я свою долю если выпишусь? И можно ли составить какой либо договор натариально о получении наследства, если выпишусь из квартиры? (Отец умер)

, Роман, г. Нижнекамск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Зачем вам выписываться. Не надо. Если сейчас в этой квартире у вас доли нет, то и не будет раз выпишитесь.

После смерти отца вам надо выступать в наследство. Не пропустите срок 6 месяцев  со дня смерти.Обращайтесь к нотариусу.  Если конечно он был собственником чего то