Я как его отец являюсь его наследником?

Мой сын умер в 17 лет. Я как его отец являюсь его наследником? Или он молод чтобы оставлять наследство мне.

, Виктория, г. Златоуст
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если у него есть имущество, по которому он собственник то вы вправе наследовать его. Узнавайте что у него есть, может доля в квартире есть.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виктория!

Вне зависимости от возраста родителей/детей супруг, дети и родители по закону являются наследниками первой очереди. Если у ребёнка было какое-то своё имущество, то родители имеют право наследовать его после смерти ребёнка, в 17 лет уже можно быть собственником какого-то имущества, просто родители являются законными представителями своих несовершеннолетних детей.

Всего доброго!