Можно ли не предоставлять военный билет на работе, если снят с воинского учёта?

На работе собирают военные билеты почему то у всех не зависимо от возраста и у меня, мне 57 требуют тоже, ссылаясь на какое то постановление правительства. Я отказался приносить так как снят с учета 7 лет назад но отметки о снятии нет. Имею ли я право не приносить военный билет, ведь все равно мои данные в военкомате есть?

, Владимир Дубинин, г. Москва
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Доброго дня!

Если военный билет утерян, это не то же самое, что его отсутствие. Кстати, за потерю полагается штраф в размере от 500 до 3 000 рублей. На воинском учёте такой человек всё равно состоит, и его данные есть в базе военкомата.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  pravoved.ru/lawyer/2554827/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.