Коммерческая недвижимость покупалась в браке Муж хочет переоформить по дарственной на меня ( жену) и внука, как правильно это сделать?
Коммерческая недвижимость покупалась в браке Муж хочет переоформить по дарственной на меня ( жену) и внука,как правильно это сделать? Внук в дальнейшем будет работать как ИП.
, Людмила Николаевна, г. Донецк
Александр Веренич
Добрый день, Людмила Николаевна.
Абсолютно не важно какое имеет назначение имущество, нажитое в браке. По умолчанию в этом имуществе есть и доля жены, и доля мужа. Таким образом, муж может распоряжаться только своей долей, которую он может продать, подарить, завещать и так далее.
Можно подарить долю мужа внуку, указав в договоре дарения, что указанная доля принадлежит мужу и он распоряжается именно ей, а вторая доля останется вашей.
Как потом ваш внук будет пользоваться своей долей не имеет значения.