Может ли собственник жилья подтвердить, данный факт?
Здравствуйте. Сложилась ситуация, в которой мне надо получить справку о фактическом проживании не по адресу регистрации в течении 7 лет. Может ли собственник жилья подтвердить, данный факт?
Если подробнее: по адресу регистрации сумма основного долга по коммунальным платежам 106 тысяч. Текущие квитанции члены семьи оплачивают, но на основании долга наложен арест на мой банковский счет. Я хочу составить акт о моем непроживании по месту регистрации, с целью уменьшения последующих квитанций и, возможно, пересчета суммы пеня (так же будет сотавляться акт о непроживании члена семьи (отца), покинувшего РФ около 10-12 лет назад, чтобы впоследствии его снять с регистрации), но чтоб не возникло вопросов, а где же я жила, надо получить справку с фактического места проживания.
И еще момент: при переезде на фактическое место жительства никаких документов не подавали, поэтому мне не очень понятно, может ли собственник жилья (дед моего мужа), подтвердить мое проживание у них в течении этих лет. И будет ли какой-то штраф или пеня в связи с тем, что я живу здесь семь лет, а квитанции за вывоз мусора (остальные коммунальные услуги оплачивлись по факту расхода, по счетчикам) приходят на трех человек (по факту нас четверо)?