Сейчас хочу закрыть

Открыл ИП. Сейчас хочу закрыть. Долгов нет. Что мне нужно для закрытия?

, Лариса, снт. Волга

Здравствуйте, Лариса!

Сначала нужно пределиться как Вы будете подавать документы: орлайн или лично приносить в регистрирующий налоговой  организации.

Для закрытия ИП нужно сформировать форму Р26001. Потом оплатить государственную пошлину.

Уплачивать государственную пошлину не требуется при направлении документов в электронном виде, подписанных электронной подписью заявителя, в том числе через МФЦ и нотариуса

После этого направляет документы в налоговую лично или удалённо.

На 6 рабочий день. ИП будет закрыто.