Что делать, как правильно обратиться к приставам, чтобы удалили информацию?
Добрый день, скажите, после завершения процедуры банкротства и освобождения от долгов, должны ли приставы удалить с банка данных информацию о долгах? Долгов ведь больше нет, но у приставов висит задолженность и указана ст 47 ч 1 п 7. Я так понимаю, это статья говорит, что меня признали банкротом, но не говорит, что у меня больше нет долга. Что делать, как правильно обратиться к приставам, чтобы удалили информацию? Не может же эта информация вечно висеть
Ирина, добрый день!
информация о прекращенном исполнительном производстве в Вашем случае может быт размещена в силу закона в течение трех лет. Как правило, исчезает в течение трех месяцев
С уважением, адвокат Сарбаев К.Э.
Ирина, добрый день!
В силу Закона о банкротстве приставы должны были сами окончить все исполнительные производства.
Вы так же можете обратиться к приставам с определением о завершении процедуры реализации имущества и освобождении от долгов.
При наличии указанных документы приставы обязаны все производства окончить и удалить их из базы.