Хочу забрать всех детей с Ростова в Мурманск

Мы в разводе. Дети с мамой, но мать в очередной раз уехала в другой город оставив малышей в данный момент на бабушку. Я приехал в гости поведаться с детьми. До сегодняшнего дня, не было документов на детей. Я преобрел билеты ,чтобы уехать,для востоковедения документов. Сегодня бабушка сообщила,что документы нашлись на детей. Хочу забрать всех детей с Ростова в Мурманск.

Бабушка препятствует.

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Андрей!

Бабушка не может запретить вам забрать детей к себе.

Во избежание подобных ситуаций нужно в судебном порядке определить место жительства детей с вами.

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина