С какого времени будут начислены алименты?
В судебном приказе на взыскание алиментов неправильно указан адрес ответчика. Ответчик его не получал. Приказ отменен, так как был выслан на адрес взятый с потолка. С какого времени будут начислены алименты?
, юрий Новохатний, г. Бийск
Артем Погосян
Доброго времени суток!
Если Вы отменили судебный приказ, в соответствии со статьей 129 Гражданского Процессуального Кодекса Российской Федерации, то он никаких правовых последствий не влечет.
В целом, алименты можно взыскать за период не более 3 лет, предшествующих подачи заявления, если это будет сделано со дня вступления решения суда в законную силу. На данный момент по данному приказу обязательств нет.
С уважением,
Артем Гагикович!
Алименты вправе взыскать в пределах 3-х предшествующих лет, поэтому с момента приказа, о чем указано в этом же Постановлении Пленума.