Муж и жена, двоё несовершенно летних ребенка

Муж и жена , двоё несовершенно летних ребенка . Как будет делиться имущество

, Николай, г. Москва
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток, Николай!
Действующим семейным законодательством Российской Федерации разделить имущество можно по Соглашению, либо в судебном порядке. В случае раздела имущества через суд следует выделить ряд обстоятельств: какой объем составляет движимое/недвижимое имущества, применялся ли материнский капитал, насколько обеспечен каждый из родителей, какой вклад каждого из супругов в то или иное имущество и так далее. По общему правилу по статье 38 Семейного Кодекса Российской Федерации делиться оно будет поровну, однако возможны отступления в пользу детей. Но с учетом всего выше изложенного все индивидуально.
С уважением,

Артем Гагикович!