Здравствуйте я лишена родительских прав на двоих детей которые родились в 2011 и 2013 году, но в 2021 году я родила

Здравствуйте я лишена родительских прав на двоих детей которые родились в 2011 и 2013 году ,но в 2021 году я родила каким считается ребенок третьим или первым просто при подаче на материнский капитал встал затруднительным вопросом

, Елена, г. Москва
Александр Веренич
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Елена.

В описанной ситуации материнский капитал при лишении родительских прав родителей не выплачивается.

Дело в том, что при определении права на получение выплаты не учитываются дети, в отношении которых заявитель лишен родительских прав (ч. 2 ст. 3 Федерального закона от 29.12.2006 № 256-ФЗ)

Елена
Клиент, г. Москва
А если у меня есть мат капитал то я им могу распорядится в отношении ребенка родившиеся 2021