Возбуждено ли уголовное дело на лжесвидетеля или это только будет рассматриваться в суде?
Здравствуйте, моя мама отписала квартиру мошенникам. В 2016 г. мы проиграли все гражданские суды, в возбуждении уголовного расследования нам долго отказывали. В 2017 г. ее признали потерпевшей и возбудили уголовное дело по статье мошенничество в особо крупном размере, ведется расследование.
Мы отправили ходатайство в следственный департамент Москвы с просьбой приобщить протокол со свидетельскими ложными показаниями в гражданском суде, а также документ подтверждающий факт лжи. С просьбой возбудить на свидетеля уголовное дело по данному факту.
В ответ мы получили письмо что ходатайство рассмотрено и удовлетворено.
Мой вопрос:
Что это значит?
, Татьяна, снт. Волга