Вторым собственником планируется строительство дома на этом участке, через ипотеку
Здравствуйте! Иметься земельный участок, в общую совместную собственность. Два собственника. На одного из собственников, наложили арест судебные приставы, в том числе и на земельный участок. Т к он один и общий. Вторым собственником планируется строительство дома на этом участке, через ипотеку. Будет ли это препятствием для подачи документов на ипотеку на строительство дома, на участке с обременением. И как рассматривает это банк?
, Юлия, г. Москва
Василий Катаев
Здравствуйте, Юлия!
На одного из собственников, наложили арест судебные приставы, в том числе и на земельный участок. Т к он один и общий.
Да, такое право есть у пристава — наложить арест или установить запрет на совершение рег.действий, в отношении общего тимущества, находящегося в совместной собственности должника и третьего лица, должником не являющегося.
Будет ли это препятствием для подачи документов на ипотеку на строительство дома, на участке с обременением.
Да, конечно, будет являться препятствием. Банк откажет в ипотеке.