4 займа на сумму где-то 140тыс, можно ли мне сейчас подать на банкротство, если ещё все остальные банки не подали?
Здравствуйте, хочу объявить себя банкротом. У меня долг может больше 600тыс уже, 4 микрозайма на меня подали в суд, и приставы уже арестовали мои счета. 4 займа на сумму где-то 140тыс, можно ли мне сейчас подать на банкротство, если ещё все остальные банки не подали?
Здравствуйте, Диана!
Да, с указанной суммой долга Вы можете пройти процедуру банкротства. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.
Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.
Диана, добрый день!
Согласно статье 213.13 Закона о банкротстве одни из основании признания гражданина банкротом является просрочка исполнения обязательств более трех месяцев.
Таким образом, вы вправе обратиться с заявлением должника о своем банкротстве. Наличие или отсутствие судебных решение в отношении Вас не имеет никакого значения.