Вводные: человек находится за рубежом и необходимо корректно составить документ для подачи в Консульство России
Привет!
Вводные: человек находится за рубежом и необходимо корректно составить документ для подачи в Консульство России.
Документ о разрешении регистрации в недвижимости собственника в Москве.
Заявление составляется на имя начальника отделения Управления по вопросам миграции или обезличенно?
Сотрудник в МВД сказал одно, в МФЦ — другое.
Как правильно?
Здравствуйте, заявление о разрешении процедуры государственной регистрации третьих лиц в жилом помещении, принадлежащем Вам на праве собственности составляется на имя начальника подразделений осуществляющего постановку на регистрационный учет (Управление по вопросам миграции).
В соответствии с положениями Приказа МВД России от 31.12.2017 N 984 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания..»
Заявление о регистрации по месту пребывания оформляется в одном экземпляре… Заявление о регистрации по месту пребывания подписывается заявителем и собственником (нанимателем) жилого помещения, указанного в заявлении.
с полным содержанием законодательной нормы, а также с формой заявления Вы можете ознакомиться по данной ссылке
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_295702/abe256e82cc60afe390ece68de442436223656b9/
Здравствуйте.
Порядок регистрации по месту жительства и по месту пребывания регламентируется Адм.регламентом МВД РФ, утвержденным Приказом МВД РФ от 31.12.2017 N 984. Требуемый Вам документ, независимо от того, регистрация это по месту пребыванияили по месту жжительства, называется «согласие»
Согласие на временное проживание удостоверяется работником органа рег.учета либо нотариально, допустимо и в консульском учреждении, так как оно выполняет нотариальные функции (см. п.41.4 Адм.регламента, ст.26 ФЗ «Консульский Устав РФ).
Аналогично и с заявлением о регистрации по месту жительства (п.49.4 Адм.регламента).
Сами формы заявлений см. в приложениях к этому же адм.регламенту, утвержденных форм согласий не существует.
Добрый день! Как правило органы, осуществляющие регистрацию по месту жительства требуют от собственника не заявление а «Согласие собственника на регистрацию по месту жительства».
Тоесть, если собственник лично не может явиться и дать такое согласие, он оформляет согласие у нотариуса, и уже с эти согласием гражданин идёт и ставит себя на учет по месту жительства.
За годы работы у нотариуса, могу сказать, что собственники оформляли именно Согласия (однако, не все органы МВД и паспортные столы их принимали, но очень многие принимали)
Государственная услуга предоставляется Министерством внутренних дел Российской Федерации, заявление пишется на начальника структурного подразделения. Однако, положения данного акта можно истолковать таким образом, что может потребоваться личное заявление и личное присутствие собственника недвижимости в момент заполнения заявления о государственной регистрации:
Рекомендую собственнику, проживающему за границей оформить доверенность на представление его интересов в органах МВД с правом ставить подписи в соответствующем заявлении.
Форма заявления- https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_295702/c01eb9fa43943d3a398d9cef75fb7d3aa437b27d/#dst100793