Здравствуйте есть долги перед мфо есть квартира в ипотеке плачу ипотеку своевременно могутли забрать ее
, Кунанбай Тутаев, г. Москва
Андрей Латанцев
Добрый день!
Нет не могут, во первых, ваша ипотечная квартира предмет залога по кредитному договору с банком (ипотека).
Кроме этого, задолженность МФО должны сначала «просудить», потом передать исполнительный документ судебным приставам.
В связи с несоразмерностью задолженности и стоимости квартиры, вероятно являющейся единственным вашим жильем, реализация квартиры маловероятна.
Зависит конечно от самой квартиры и задолженности.
Оцените пожалуйста консультацию, заранее спасибо!