Учет авто

Купили машину у автовладельца, через салон. Прошли тех.осмотр (на машине обвес), все в порядке, нет притязаний. Хотел не меняя номера, привязать к себе их, поехал в ГИБДД, сказали ставить не будут , причина ОБВЕС, хотя многие знакомые говорят что не имеют права, т.к. машина прошла тех.осмотр...Что делать, как поступить?

, Денис, г. Москва
Дмитрий Кулаков
Юрист, г. Нарьян-Мар

Что значит причина «ОБВЕС»? Такая причина не является отказом в регистрации, подавайте заявление и ждите официальный отказ, который в последствии обжалуйте