Здравствуйте у меня на телефоне стояла прослушка, сохранила этот номер И дело в том что мои песни украли, я их

Здравствуйте у меня на телефоне стояла прослушка, сохранила этот номер

И дело в том что мои песни украли, я их писала для хобби ,но потом услышала везде играют мои песни(не один исполнителей несколько) есть еще песни которые не украли еще они похожи стилем на те которые украли, смогу ли я подать на них в суд? Конечно не сами артисты своровали а менеджеры но я незнаю кака именно личность своровала

, Айнур, г. Москва
Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Айнур!

Если у Вас есть доказательства того, что Вы автор этих песен, Вы можете подавать иск в суд, предварительно направив нарушителю претензию.

Доказательствами авторства могут быть например: свидетельство о депонировании произведения; видеозапись исполнения, датированная в период создания произведения; публикация части произведения в соцсетях; фотографии текста песни, датированные тем временем; а также другие документы и цифровые носители.