Как грамотно оформить пункт в дополнительном соглашении к договору дарения о том, что собственность возвращается дарителю в случае смерти одаряемого?

, Виктор, г. Калининград
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктор!

Согласно ст .578 ГК РФ:

4. В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.

Соответственно, в договоре необходимо указать, что даритель вправе отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».