Как поступить при прописке брата

Здравствуйте.У меня в собственности квартира где я прописана и комната в деревянном доме который пойдёт под снос где никто непрописан.Брат родной просит его прописать в комнату.Но у меня есть дочь 5 лет.Она прописана у свекровки.Как правельно поступить чтобы при сносе я непотеряла жил.площадь?Когда может потом претиндовать на неё брат после прописки.

, ирина, г. Пермь
Надежда Романова
Юрист

Здравствуйте! Если Вы являетесь собственником комнаты в деревянном доме, то Вы не рискуете потерять ее, так как при сносе ветхого жилья, Вы как собственник ветхого аварийного жилья, получите другое жилое помещение. Наличие прописанных и их количество роли играть не будет, так как они не являются собственниками жилого помещения.