После узнаю что арендодатель подал на меня в суд 2 раза, не знаю за что, судебного приказа не видел, позже узнал

Снимал квартиру по договору в 2018г. после узнаю что арендодатель подал на меня в суд 2 раза, не знаю за что, судебного приказа не видел, позже узнал что он подает в суд на всех кто у него когда то снимал, при выселение с квартиры он мне вернул залог, есть свидетель, претензий не имел. Так же проходил свидетелем по спору с ним семейной пары, которая так же снимала в тот период квартиру, как и я. Он так же подал на них в суд и проиграл дело.

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Юлия Солодовникова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Андрей.

Если в отношении вас было приказное производство, то вы можете, в случае несогласия, отменить судебные приказы.

Если после отмены судебных приказов, ваш арендодатель будет настаивать на своем, он обратиться в суд с иском. А для вас это возможность отстаивать свою позицию и интересы в судебном процессе.

Для начала получите и изучите судебные акты, а дальше выстраивайте позицию защиты.

Для более конкретизированного ответа необходимо больше данных.
Если понадобится помощь составить документ или дать более глубокий анализ на основании имеющихся сведений и документов, обращайтесь в чат.Услуги в чате платные.